Особенности натурального шпона

Натуральный шпон все чаще становится объектом внимания у производителей мебели, профессиональных дизайнеров и обычных потребителей. Он является уникальным материалом с массой достоинств, способный принести покупателю истинное эстетическое удовольствие.

О натуральном шпоне

Шпон — тонкие листы из разных пород древесины, которые подчеркивают великолепный естественный узор дерева и поражает своим величием. Добывается этот материал благодаря среза тонкого слоя древесины с цельного куска дерева. После среза листы подвергаются специальной обработке, что способствует сохранению структуры материала в первозданном виде. Осуществляется разрезание обречен на специализированных станках, таких как: горизонтальная лесопильная рама, лудильные, фанеропильные. Толщина получившихся срезов, как правило, не превышает 10 мм.

У многих вызывает удивление как такой тонкий материал может выдерживать такие нагрузки. Все дело в его уникальных свойствах.

Свойства шпона

Натуральный шпон сохраняет тепло и изолирует помещение от посторонних звуков. Благодаря специальным пропиткам и лакам, шпон устойчив к гниению, образованию плесени и воздействию влаги. Экологичность делает его абсолютно безопасным для человека и окружающей его среды, кроме того, он весьма долговечен.

Все  вопросы по шпону и его приобретении Вы можете обсудить с нашими менеджерами!