Шпонированные панели для стен

Панели из натурального дерева достаточно дорогое удовольствие и не всем по карману. Оптимальным решением могут стать панели из шпона. Эти настенные декоративные элементы при относительно невысокой цене не уступают внешне натуральному дереву. Их поверхность не неотличима от панелей из массива и обладают всеми его достоинствами.

К панелям шпон приклеивается при помощи процесса горячего прессования. могут изготавливаться из различных пород деревьев, как из ценных сортов, так и из более простых и недорогих. Цена изделия напрямую зависит от сорта древесины.

Стеновые панели из шпона: виды декора для отделки стен

Изделия из шпона отличаются по внешнему виду и обладают различными рисунками и цветами. Направление облицовки может быть как горизонтальным и вертикальным, так и диагональным.

Панели из шпона имеют множество положительных характеристик. 100% натуральные материалы не дают сомневаться в экологичности декора. Монтаж таких изделий «чистый» и не сопровождается строительной пылью и грязью. Установить панели из шпона достаточно просто, а в случае повреждения или износа одной из панелей, её легко заменить без демонтажа всей поверхности.

Основой для шпонирования чаще всего становится МДФ.

3Д панели для стен из шпона

Шпонированные 3Д панели из МДФ можно считать бюджетной версией деревянных панелей. Декоративные изделия используются в отделке стен и потолков гостиных, спален и прихожих. Кроме солидного и привлекательного внешнего вида шпонированные МДФ-панели обладают и другими достоинствами:

  • Они просты и удобны в уходе. При загрязнении их поверхность просто протирается влажной тканью. При повреждении одного из элементов, его не сложно заменить.
  • У 3Д панелей для стен из шпона хорошие теплоизоляционные и звукоизолирующие свойства.
  • Удобство монтажа на клей или обрешеточный каркас.
  • Легкий вес декора позволяет монтировать их не только на стены, но и на потолок, а с работой справляться самостоятельно.
  • Экологическая чистота материала.
  • Устойчивость шпона к выцветанию.

Отделка интерьера шпонированными панелями

Шпонированные панели для стен являются универсальным материалом для дизайн проектов помещений. Прекрасно помогают в организации пространства помещений. Формируют различные функциональные зоны с различными по цвету и рисунку панелями или полностью заполняют собой стены в одном стиле.

Наиболее интересный 3Д эффект можно получить применив в отделке два противоположных цветовых оттенка. Их можно комбинировать в шахматном порядке, либо экспериментировать с расположением направления волокон древесины. Это подчеркнет контраст.

Шпонированные панели актуальны не только при создании интерьера в современном стиле, но и незаменимы при оформлении стен в стиле кантри. Под цвет шпона стеновых панелей стоит выбирать и вешалки, а также многочисленные полочки, которые подчеркнут заданный стиль.

Шпонированные панели отлично гарманируют с различными элементами интерьера. При установки панелей с равномерными отступами друг от друга, между ними можно расположит подсветку, что произведет эффектное впечатление для хозяев и гостей.

Компания Wood Market предоставляет широкий ассортимент шпонированных 3Д панелей  для осуществления самых смелых дизайнерских проектов. Наши менеджеры помогут с выбором и сделают выгодное предложение.