Американский орех особенности использование и применение в дизайне

Американский орех в дизайне

Древесина американского ореха является востребованной для применения в различных дизайнерских решениях. Уже достаточно длительное время шпон американского ореха остаётся на вершине популярности. Благодаря многообразию оттенков и древесных узоров которые могут быть светло-коричневых или насыщенного темно-шоколадных цветов интерьер помещения становиться живым и ярким.

Характерные особенности древесины

Материал является уникальным из-за наличия на древесине сучков так называемых «птичьих клевок» которые идут размером не больше семечки и проявляются на шпоновом покрытии как окрашенные мелкие прожилки с небольшим углублением ближе к центру. Еще одним главным достоинством орехового дерева является гибкость древесины и легкость обработки материала ручным или механическим способом. Сушка древесины происходит длительно из-за медленной скорости обработки. Длительный процесс сушки шпона американского ореха применяется, для того чтобы избежать повреждений на клеточном уровне.  Шпон американского ореха подойдет для отделки квартир, декоративные панели в помещении создадут экологический интерьер. Покрытия светлых оттенков хорошо подойдут для отделки гостиной комнаты или спальни, а покрытия темных тонов эффективно будут смотреться на кухне или коридоре.

Применение американского ореха

Древесина американского ореха нашла применение в следующих направлениях:

— В качестве ручной обработки изготавливаются качественные предметы мебели, а также люксовые интерьерные детали;

— Производятся кресла-качалки и стулья, благодаря высоким показателям прочности и эластичности древесины;

— Изготавливаются утонченные деревянные инструменты, например, рояль или фортепиано.

Лакированный шпон будет красиво смотреться при попадании на него солнечных лучей, протирать поверхность можно с помощью средств, содержащих химические вещества. Качественные изделия из шпона будут сохранять свой красивый внешний вид достаточно длительное время. Поэтому такая мебель может стоять не один десяток лет и находится в отличном состоянии.

Приобретение мебели или предметов интерьера из американского ореха станет выгодным решением так как создаст уютную атмосферу в помещении. Помимо этого, такая мебель будет менее дорогостоящей в сравнении с массивом дерева, а также менее прихотлива в уходе. Шпон американского ореха является востребованным в мире за счет своих уникальных оттенков древесины и высоких показателей свойств. Отделка интерьеров в помещении при помощи древесины американского ореха добавит в помещение экологичности и благородства.