Шпон ясеня: Применение в интерьере

Натуральная древесина ясеня является очень красивой по фактуре и расцветке. Ясень имеет желтовато-белого цвета древесину с ярко выраженной фактурой коричневого рисунка, а также обладает ненавязчивым и мягким блеском. Древесина ясеня считается твердолиственной породой, которая имеет высокую твердость и плотность. В деревоперерабатывающей промышленности ясень цениться за хорошую обработку древесины при помощи: сверления, строгания, резьбы, шлифовки и т.д. В результате ясень нашел применение во многих сферах человеческой деятельности и используется в качестве декоративной отделки и различных изделий бытового назначения.

Изделия изготовленные из шпона ясеня практически невозможно отличить от деревянного массива.  Главным достоинством таких изделий является доступная цена и менее прихотливый уход.

Благодаря ряду положительных характеристик шпон ясеня применяется в производстве:

  • Мебели различной формы;
  • Декоративных элементов и аксессуаров;
  • Обшивки салонов автомобилей элитного класса;
  • Напольного покрытия и паркета;
  • Дверных полотен и межкомнатных перегородок.

Для реализации различных дизайнерских решений древесина ясеня имеет различные оттенки, которые придаются при помощи специальных пропиток, морилок или лаков. В итоге полученные изделия обладают хорошими эксплуатационными показателями, а также помогают украсить любое помещение.

Применение шпона ясеня в интерьере

Из шпона натуральной древесины зачастую изготавливают различную мебель, дверные полотна, паркет и т.п. Шпон эффективно сочетается с другими современными материалами, например, пластмассой, стеклом или металлом.  Шпоновое покрытие нашло применение в местах, где использование деревянного массива попросту неуместно.

Многие современные дизайнеры которые оформляют помещение в минимализме или стиле хай-тек, а также в других популярных стилистических направлениях создают точные силуэты и четкие линии. Непосредственно по этой причине шпон помогает создавать идеальный и органический дизайн, который обладает эстетичностью и подчеркивает вкус хозяина помещения.

Производство дверных полотен из древесины ясеня также является достаточно популярным направлением, так как материал обладает уникальными свойствами и устанавливается в помещениях с повышенной влажностью или температурой, например, в кухне или ванной. Такие двери не потребуют особого ухода, они характеризуются повышенной устойчивостью к различным повреждениям и большим сроком эксплуатации.

Комбинирование расцветок

Натуральный шпон древесины ясеня хорошо вписывается в любой интерьер помещения, он обладает нежными и пастельными тонами. Шпон ясеня идеально подойдет для комнат отделанных согласно скандинавскому стилю, минимализму, хай-теку и других дизайнерских направлений которые преимущественно применяют в оформлении помещения белые тона.

Шпон древесины ясеня идеально сочетается с оттенками:

  • Холодных тонов, которые имеют розоватый или сероватый отлив;
  • Оранжево-бежевого тона;
  • Оливкового цвета;
  • Холодно песочного тона;
  • Небесно-голубого цвета;
  • Фиолетового, сливового и сиреневого тона;
  • Коричневого цвета и т.д.

Сферу применения шпона ясеня можно расширить при помощи тонировки поверхности. Самое главное – это сделать выбор высококачественного материала у поставщиков с отличной репутацией. Компания «Wood Market» предоставляет для своих клиентов большой выбор оттенков шпона ясеня, которые позволяют применять их для реализации различных идей. Специалисты компании оказывают бесплатную консультацию и помогут сделать правильный выбор.