Создание уникальных дизайнов с применением шпонированной мебели

Мебельное производство предлагает для своих покупателей большой выбор разнообразного гарнитура с ламинатным покрытием, исходя из этого можно подумать, что массив дерева или шпон является не таким популярным. Однако это предположение неверно. На сегодняшний день высоко ценится бюджетная мебель, которой с каждым днем становится все больше. Поэтому применение такого материала как древесина и шпон становится неотъемлемой частью мебельной индустрии.

Плюсы шпона

Несмотря на то, что шпон – это всего лишь тонкое древесное покрытие, он имеет большое количество достоинств перед цельным деревом. Визуально практически невозможно отличить мебель сделанную из массива или покрытую шпоном.  Главным преимуществом шпонированного гарнитура является разнообразие древесных пород и текстур, что позволяет подобрать мебель к разным интерьерам. Существуют дорогостоящие породы древесины, которые сможет себе позволить далеко не каждый монарх или арабский шейх.

Одним из элитных сортов древесины является эбеновое дерево, мебель из такой породы обойдется в целое состояние. Однако карельская береза, а также корни деревьев мадроны, вавоны и ореха нашли более широкое распространение и продаются в большом количестве. В результате шпонированная мебель становится выгодным приобретением. В большинстве мебели произведенной в Италии используют обычную шпонированную фанеру, но это никак не влияет на качество получаемого гарнитура.

Производство

Производитель честно указывает это в составе своих изделий, т.к. под фанерой понимают – тонкий слой древесины, который склеивается особым способом.  В результате получаются долговечные, надежные и крепкие изделия. На современном мебельном рынке сейчас можно найти большое количество организаций, которые занимаются производством шпоновой мебели. Что в результате помогает выбрать изделия не только по стилю, но и по ценовому сегменту. Помимо готовой мебели, также можно сделать индивидуальный заказ по ее изготовлению с учетом конкретных требований.

Однако следует помнить о том что для изготовления мебели потребуется все мастерство и опыт производителя. Существует большое количество условий, которые сильно влияют на качество и долговечность такой мебели. Изготавливать мебель исключительно по теоретическим знаниям не получится, потребуется наличие опыта в этой сфере, а также хорошая репутация производителя. Это станет гарантией качества мебели, которая будет иметь красивый внешний вид на протяжении долгих лет. При условии если за шпонированными изделиями будет применяться надлежавший уход.

Во время покупки мебели стоит обратить свое внимание на производителя и узнать отзывы об этой торговой марке у людей. Стоит помнить о том, что некоторые изделия могут быть не только дешевыми, но и хорошего качества. Мебель покрытая шпоном отличается благородным внешним видом, высокой ценностью и красотой. Никакое пластмассовое изделие не сможет сравниться с роскошью натуральной древесины. Неповторимый древесный рисунок, большой выбор пород и различные цветовые решения делают шпонированную мебель лучшей среди подобных.