Какой шпон дуба купить для высококачественной отделки

На рынке отделочных материалов можно найти достаточно широкий ассортимент шпона разнообразных пород, из них весомый «кусок» перепад дубу. Рассмотрим несколько из них.

Виды шпона дуба

Шпон дуба мореного

Высококачественный шпон дуба мореного используется при выполнении отделочных работ и отличается оригинальным, презентабельным внешним видом. Чаще всего с его помощью выполняют отделку поверхностей во внутренних помещениях. Используя специальную технологию, материалу придают оттенок мореной дубовой древесины.

В настоящее время мореный дуб относится к числу самых ценных видов древесины. Раньше из него создавали настоящие шедевры, пользоваться которыми могли только самые состоятельные люди. Сегодня каждый желающий имеет возможность купить шпон дуба мореного и использовать его для отделки внутреннего пространства своего дома, квартиры либо другого помещения.

Основные преимущества материала:

  • презентабельный внешний вид, приятный оттенок и выразительная текстура;
  • экологичность, не выделяет вредных испарений;
  • долговечность, практичность в использовании;
  • доступная, в сравнении с массивом дерева, стоимость.

Шпон дуба мореного можно использовать для отделки пола, потолка, стен в помещении, изготовления мебели, различных предметов интерьера, отделки лестниц, дверей, окон и т.д.

Шпон дуба украинского

Дубовый шпон – популярный отделочный материал. Он стоит дешевле массива дуба, но при этом почти не отличается от него внешне и обладает аналогичными эксплуатационными характеристиками.

Шпон дуба украинского обладает оригинальной текстурой и приятным оттенком. Этот материал снабжен специальной пропиткой, защищающей его от гниения, воздействия грибков и образования плесени. Он не выделяет в воздух вредных испарений и является гипоаллергенным.

Срок эксплуатации дубового шпона составляет от пятнадцати до двадцати лет. Этот материал отличается элегантным, презентабельным видом, поэтому пользуется большой популярностью. Если вы решите купить шпон дуба украинского, вам не придется изготавливать вспомогательную обрешетку на рабочей поверхности либо выполнять другую специальную подготовку, материал просто приклеивают.

Шпон дуба украинского можно использовать для изготовления дверных наличников и полотен, элементов мебели, напольного покрытия, отделки поверхностей и т.д. Высокий спрос на материал обусловлен его устойчивостью к износу и универсальностью в использовании.