Где применяется шпон дуба и как правильно его выбрать

Натуральный шпон дуба – один из видов отделки столов, шкафов, тумб и другой мебели. Это экологичный, натуральный материал, представляющий собой тонкий лист древесины, толщина которого обычно составляет от 0,5 до 1,0 мм.

Особенности натурального мебельного шпона:

  • разнообразие по толщине, длине и ширине;
  • 100% натуральное дерево;
  • идеальная передача внешнего вида цельного дерева;
  • широкий выбор декоров;
  • очень высокое качество;
  • удовлетворение любых потребностей клиентов;
  • снижение затрат на производство продукции по сравнению с производством цельной древесины.

Где используется шпон дуба?

Использовав шпон дуба, можно легко обновить различные предметы быта в вашем доме. Чаще всего его используют для покрытия поверхности старой или поцарапанной мебели. Благодаря этому они будут выглядеть как новые. Достаточно покрыть им старую поверхность, и всего через несколько мгновений мебель приобретет прежний блеск.

Для кого предназначен?

Шпон дуба – идеальное решение для тех, кто хочет, чтобы их интерьер выделялся среди других. Правильно подобрав такой материал (например, под цвет стен, отделку помещения), можно добиться уникального эффекта. Мебельный шпон можно использовать для облицовки кухонной мебели, а также гостиных и детских комнат.

Советы по выбору

Хорошо подобранный шпон дуба может украшать мебель в течение многих лет. Однако важно правильно его выбирать. Есть несколько параметров, на которые стоит обратить внимание при его выборе. Первый из них – это толщина, которая делает его очень устойчивым и лёгким в уходе. Другой вопрос – клей. Он должен быть достаточно прочным, чтобы шпон долго удерживался на мебели, но при этом легко снимался без повреждения мебели.

Также стоит обратить внимание на размеры. Они должны быть больше, чем элемент, который вы хотите покрыть ими. Завершающий момент – это внешний вид. В основном это зависит от ваших личных предпочтений, но следует помнить, что некоторые узоры оптически увеличивают комнату, а другие делают ее визуально меньше.